Тропические бабочки Павлиноглазка Атлас Attacus в Владикавказе

Цена: 630 рублей
Сергей
+7 (900) 295-XX-XX Позвонить

Павлиноглазка Атлас (Attacus atlas)
Размах крыльев до 32 см! Южная Азия. Крупнейшая в мире бабочка Павлиноглазка Атлас обитает только в тропических дождевых лесах островов юго-восточной Азии, и в первую очередь, на индонезийском острове Борнео, в настоящем тропическом раю.
Эта ночная бабочка живёт всего лишь 5 дней, максимум - неделю. Всё дело в том, что взрослый имаго не имеет ротового аппарата и не может питаться. Всю свою жизненную энергию бабочка накапливает ещё будучи в стадии гусеницы. Именно поэтому брюшко Павлиноглазки Атлас такое крупное.
все бабочки
Кликните на любую фотографию, чтобы увеличить
А в задачи самой бабочки входит только поиск пары, спаривание и откладка яиц. А самцам и того проще.. Для поиска пары эти ночные бабочки используют свои мохнатые усы-антенны. Их можно сравнить с усами майского жука, который, наверняка, всем знаком с детства, только у Павлиноглазки они значительно больше и сложнее. Этот тончайший инструмент может уловить запах ферромонов потенциального партнера на расстоянии нескольких километров, и более того, определить направление, откуда исходит запах. Для маскировки от хищников бабочка приняла образ змеи, голову которой она так изящно расположила на краях своих огромных крыльев. Вид двух змеиных голов, синхронно двигающихся перед глазами, заставляет всерьёз задуматься некоторых хищников о целесообразности продолжения охоты! Так Павлиноглазки сохраняют свою природную популяцию. Мир бабочек очень изобретателен, не правда ли? !

Опубликовано 16 июля Просмотрено 47128 раз Номер объявления 2556749 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Владикавказе

© 2024 obam.ru в Владикавказе - Сайт объявлений Владикавказа, свежие частные объявления.